El evento organizado por CFC Deportes tuvo una gran convocatoria durante la tarde del sábado. Se desarrolló entre el pinar del boulevard y las calles aledañas al predio verde. Fueron 6 KM por bosque y asfalto. Daniel Diaz y Brian Gaona fueron los referentes de la carrera en hombres mientras que Natalia Meza y Jael Barreto fueron las mejores en damas. Hubo participaron de atletas de toda la zona.
Masculino
1 Brian Gauna
2 Ricardo Arcas
3 Alana Vera
4 Gonzalo Montecinos
5 Leonardo Tumini
Femenino
1 Leticia Rios
2 Marita Bustamantes
3 Virginia Moratias
4 Elba Aguirre
5 Guadalupe martines
Femenino
Cat. Hasta clase 98 inclusive
1 Lucia Suarez
Cat. Clase 89 a 97
1 Leticia Rios
2 Maria Celeste Irala
3 Vanina Da Rosa
4 Rocia Ali
5 Lucia Garay Avila
Cat. Clase 84 a 88
1 Cintia Mamani
2 Mariana Mendido
3 Lucia Cigarreta
4 Lucia Elissalt
5 Marina Basso
6 Mariel Juarez
7 Evelina Caceres
8 Erica Tiltmann
9 Melina Quilindro
Cat. Clase 79 a 83
1 Guadalupe Martinez
2 Noelia Sauer
3 Claudia Rios
4 Gabriela Porro
5 Maria Laura Garcia
6 Adriana Giacomin
Cat. Clase 74 a 78
1 Mariela Goñe
2 Laura Pucciarelli
3 Andrea Grossani
4 Mirian Fernandez
5 Daniela Nuñez
6 Karina Gonzalez
Cat. Clase 69 a 73
1 Marita Bustamante
2 Elba Aguirre
3 Monica Zapata
4 Monica Gomez
5 Karina Garcia
6 Flavia Perez
7 Viviana Garcia
Cat. Clase 64 a 68
1 Virginia Moratias
2 Silvia Ruiz
3 Graciela Schmidt
4 Claudia Churrupit
5 Marcela Briñon
5 Sandra Navarro
7 Maria de los Angeles Catogio
Cat. Clase 59 a 63
1 Elsa Montoya
2 Monica Tommasiello
Masculino
Cat. Clase Hasta 98 inclusive
1 Alan Vera
2 Gonzalo Montecinos
3 Lautaro Lopez
4 Teo Garcia
Cat. Clase 89 a 97
1 Brian Gauna
2 Lucas Jimenez
3 Matias Adaro
4 Carlos Ledesma
5 Julian Ponce
Cat. Clase 84 a 88
1 Javier Carter
2 Matias Icarde
3 Juan Pablo Taboada
4 Sergio Fedauro
Cat. Clase 79 a 83
1 Leonardo Tumini
2 Hugo Galdeano
3 Jonentan Dilella
4 Federico Feola
5 Mariano Alba
6 Leandro Feraudo
Cat. Clase 74 a 78
1 Esteban Ojeda
2 Carlos Kunt
3 Marcos Todorovich
4 Gustavo Colman
5 German Vidal
6 Hugo Pereyra
Cat. Clase 69 a 73
1 Ricardo Arcas
2 Fabian Diaz
3 Cristian Nisi
4 Carlos Siste
5 Victor Hugo Moya
6 Mauricio dazeo
7 Marcelo Rodriguez
8 Pablo Anriquez
9 Pablo Suarez
Cat. Clase 64 a 68
1 Oscar Diubertti
2 Jose Garnica
3 Andres Siste
4 Marcelo Duarte
5 Marcelo Desantis
6 Jorge Antonio Zalazar
7 Valeriano Sierra
Cat. Clase 59 a 63
1 Alberto Echevarria
2 Daniel Ave
3 Edgardo Juarez
4 Domingo Juarez
5 Gerardo Taverna
Cat. Clase 58 en adelante
1 Pedro Zarate
2 Hugo Giles